Электроника и машиностроение стали лидерами национального проекта “Производительность труда”

Электроника и машиностроение стали лидерами национального проекта “Производительность труда”

Соответствующей информацией поделился Региональный центр компетенций в сфере производительности труда. В проекте участвовали представители ведущих сфер экономики нашего города. В общей сложности, от Санкт-Петербурга участвовало 150 предприятий, 80% из которых занимаются обрабатывающим производством.

Основная доля желающих наладить свое производство – сфера приборостроения и электроники, а это около двадцати двух процентов от общего числа участников.

Так, например, полный цикл оптимизационных работ проводится на НТЦ “РИФ”. Основная задача уменьшить количество срывов сроков выполнения заказов и увеличить оборачиваемость денежных потоков. Как результат, удалось увеличить выработку на одного сотрудника в среднем на 44%. На данный момент параллельно ведется еще три проекта по модернизации производительности труда.

Третье место в структуре петербургских участников национального проекта «Производительность труда» делят предприятия пищевой промышленности и компании, занятые в строительстве – по 11% участников. Замыкают пятёрку предприятия сферы торговли и общественного питания (8%).


Фото: pixabay.com / @magnascan

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.