Цифровизация – стимул развития современной системы здравоохранения мегаполиса

Цифровизация – стимул развития современной системы здравоохранения мегаполиса

На территории Северной столицы проходит XI Петербургский международный форум здоровья. Для участия в мероприятии прибыли специалисты не только из нашей страны, но и из Беларуси, Турции, Ирана, Армении, Китая, Индии, Казахстана и Узбекистана. На повестке дня встанут вопросы, направленные на модернизацию современной системы здравоохранения мегаполиса.

Более двухсот именитых спикеров станут участниками шестидесяти научно-практических конференций. Наиболее важным, по мнению участников, считается забота о человека, а также возможность внедрения цифровых технологий в систему здравоохранения.

От лица города на Неве выступил вице-губернатор Олег Эргашев. Чиновник отметил, что Петербург является социально значимым городом. Можно сказать, Северная столиц – образец для ряда субъектов нашей страны. Городские власти при планировании развития здравоохранения опираются, в первую очередь, на демографическую обстановку, показатели здоровья и вопросы внедрения современных методов и профилактики.

Система здравоохранения Санкт-Петербурга включает в себя более трехсот медицинских организаций. Отличительной особенностью считается наличие на территории города большого числа федеральных медицинских учреждений и научных центров. Это означает, что потенциал города к внедрению самых передовых медицинских технологий достаточно высок.

С 2018 года в Санкт-Петербурге построено 14 многопрофильных клиник и введено в эксплуатацию 56 новых клиник. До 2031 года планируется открыть еще 22 клиники. В городе активно строятся новые больницы.


Фото: freepik.com / @dcstudio

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.