Большинство проверенных предприятий торговли и общепита соответствуют ковидным требованиям

Большинство проверенных предприятий торговли и общепита соответствуют ковидным требованиям

По поручению губернатора сотрудники комитета по контролю за имуществом ежедневно проверяют соблюдение антикварных правил в торговле, общественном питании и сфере услуг. 

«Проверки показывают, что практически все организации ответственно относятся к введенным санитарным мерам. Это позволит избежать введения новых ограничений в преддверии Нового года и зимних каникул», - сказал губернатор Александр Беглов.

В течение недели рейды проводились в Адмиралтейском, Невском, Выборгском, Центральном, Василеостровском, Фрунзенском, Петроградском и Калининском районах. Проверено 80 магазинов, 48 кафе и ресторанов, 14 объектов сферы обслуживания. Из 142 организаций выявлено 9 нарушений. В большинстве случаев у компаний не было QR-кода, разметки для социальной дистанции посетителей или СИЗ сотрудников. В ночное время посетителей обслуживали два ресторана.

Организациям-нарушителям грозит административная ответственность и штраф от ста до трехсот тысяч рублей - для юридических лиц, при причинении вреда здоровью человека - до миллиона рублей.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.