Как раньше уже не будет: к доковидному образу жизни город не вернется



По словам Александра Беглова, пандемия развивается по своим законам. Город пережил новый рост заболеваемости и теперь удалось выйти на плато. Система здравоохранения была готова к нагрузке. Медицинские учреждения обеспечены лекарствами, оборудованием, средствами защиты. Часть кислородных запасов Петербурга отправляется даже в Ленинградскую область и Карелию. Очереди скорой помощи стали редкостью, больных коронавирусом перестали помещать в коридоры больниц.

Александр Беглов подчеркнул, что COVID-19 с нами надолго. Город не вернется к тому образу жизни, который был до пандемии. Надо строить жизнь с учетом новых норм.

«Новые ограничения, предоставление работодателям права не допускать непривитых к работе, новые стимулы к вакцинации и повсеместные QR-коды – важный и очень своевременный шаг в этом направлении», - заявил градоначальник. 

Александр Беглов сообщил, что в ближайшее время Санкт-Петербург рассчитывает выйти на число в три миллиона полностью вакцинированных жителей. Следующая цель - 80% вакцинированных от всего взрослого населения, или 3 миллиона 600 тысяч. Это может произойти уже в первом квартале этого года.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.