Смольный не контролирует соблюдение антиковидных мер в Санкт-Петербурге

Смольный не контролирует соблюдение антиковидных мер в Санкт-Петербурге

Чтобы показать «эффективность» проводимых рейдов по проверке соблюдения антиковидных правил, чиновники Санкт-Петербурга, не имея реального контроля, заявили об улучшении эпидемиологической ситуации в городе.

Губернатор Александр Беглов заявил в эфире «Радио России» о данном улучшении в городе, якобы в результате постоянного короля за соблюдением антиковидных правил. По словам Беглова, такая исполнительность – результат постоянных рейдов и проверок. Инспекторы составили более полусотни протоколов об административных правонарушениях.

Видимо, в Смольном вообще не следят за ситуацией в городе, где в метро почти каждый пассажир сидит без маски или спустив ее на подбородок. Подобное происходит в общепите, торговых центрах и магазинах. Должным образом за соблюдением масочного режима никто не следит и власти не в состоянии обеспечить контроль.

Говоря об эффективности мер, градоначальник также хвалит работу QR-кодов. Но и это ограничение игнорируется жителями и бизнесменами. Бойкот QR-кодам поддерживают более 80 заведений.

Тем временем Беглов продолжать завышать показатели и приукрашать ситуацию, в том числе и о массовой вакцинации петербуржцев. Но по официальным данным в 15-миллионном городе сделали прививку порядка трех миллионов жителей.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.