«Чиновники должны пересмотреть свое решение»: ветеран Михайлов о скандале с захоронением героя из ЧВК «Вагнер»

«Чиновники должны пересмотреть свое решение»: ветеран Михайлов о скандале с захоронением героя из ЧВК «Вагнер»

Руководитель Центрального Исполкома Общероссийской Организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», генерал-лейтенант Александр Георгиевич Михайлов высказался об отказе Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым оказывать содействие в организации похорон бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова.

Несмотря на проявленный Меньшиковым героизм, власти Петербурга почти неделю отказывают его коллегам в организации похорон на «Аллее Славы». Михайлов, беседуя с журналистами, выразил недоумение, почему в вопросах погребения добровольцев СВО возникают трудности. Он призвал Смольный помочь с захоронением Меньшикова в порядке исключения. 

«Потому что человек, который погиб, защищая интересы России, это не частное лицо, это не проходной случай. Поэтому чиновники должны быстро пересмотреть свое решение, а может быть, даже пойти в порядке исключения на предоставление возможности захоронения этого человека», – считает Александр Михайлов.

Ранее председатель правления межрегиональной общественной организации «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрей Трошев обратился к президенту России Владимиру Путину. Он попросил разъяснить, почему власти Петербурга не считают бойцов ЧВК «Вагнер» участниками СВО и отказывают в их захоронении на территории Аллеи Славы в Петербурге.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.