Хозяина дома Проппера оштрафовали на полмиллиона, ибо «так себя вести нельзя»

Компанию-собственника дома Проппера на набережной Адмиралтейского канала, 15 (Галерная улица, 40), в Петербурге оштрафовали на 500 тыс. рублей, сообщила во время «Диалога с городом» губернатор Валентина Матвиенко. Наказание вынесла служба строительного надзора. О причинах взыскания чиновница не сообщила.

По словам госпожи Матвиенко, в случае с домом Проппера власти Северной столицы «создают в Петербурге прецедент законного давления на собственника». «Так в Петербурге себя вести нельзя», — подчеркнула градоначальница.

Губернатор напомнила, что, «когда хозяин нарушил договоренности с КГИОП и начал рушить капитальные стены и перегородки, да еще привлек тяжелую технику, он перешел грань дозволенного». Напомним, по заказу ООО «РГС недвижимость» демонтажем занималось ООО «Холдинговая компания «Ассоциация по сносу зданий».

«Сегодня в суде лежит иск КУГИ об изъятии у него права собственности в соответствии с законодательством. А в прокуратуре — заявление КГИОП о возбуждении уголовного дела», — добавила Валентина Матвиенко.

Напомним, спустя два дня после публикации, 22 сентября, КГИОП выступил с заявлением, что намерен инициировать возбуждение уголовного дела против Ассоциации по сносу зданий. По данным чиновников, работы по демонтажу велись самовольно. Президент ассоциации Игорь Тупальский заверил, что предметы охраны дома Проппера его компания не трогала, а потому он готов объясняться перед прокуратурой.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.