Беглов не помогает городским пищекомбинатам избежать банкротства

Беглов не помогает городским пищекомбинатам избежать банкротства

В Санкт-Петербурге продолжают банкротиться городские комбинаты социального питания – недавно это случилось с предприятием «Рождественское», а в прошлом году с «Юность», причем журналисты не исключали, что это произошло неслучайно.

Гендиректор «Юности» Ирина Копилец обратила внимание, что комбинат целенаправленно довели до банкротства, назвав сложившуюся ситуацию «планомерным рейдерским захватом». У других городских комбинатов социального питания дела обстоят ненамного лучше.

Причем московскому правительству удалось предотвратить банкротство городских комбинатов при помощи Ассоциации комбинатов социального питания.

Интересно заметить, что в Северной столице создавались схожие структуры - Некоммерческое партнерство «Межотраслевое объединение «Соцпит-плюс» в 2013 - 2014 гг. и Союз «Межотраслевое объединение «Соцпит-плюс», просуществовавший до 2020 года. Ни одна из них не сработала.

Нюанс в том, что инициатором их создания выступала Наталья Сорокина – владелица частного комбината «Серна». Более того в эти альянсы помимо городских комбинатов входили крупнейшие частные компании города, что вряд ли пошло на пользу.

Губернатору Александру Беглову необходимо постараться помочь городским пищекомбинатам избежать банкротства, а не устраняться по своему обыкновению.


Фото: vk.com/club186181782

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.